Kontakt

Gerne helfen wir Ihnen weiter.

Mit Begeisterung bei der Arbeit – für unsere Kunden und unsere Weine

Geschäftsleitung

Ugo Tosoni

Geschäftsführer
Telefon 052 631 19 01

u.tosoni@gvs.ch

Marketing/Verkaufsaussendienst

Alex Brühlmann

Bereichsleiter Marketing
Telefon 052 631 18 04

a.bruehlmann@gvs-weine.ch

Roland Güntert

Verkaufsberater
Telefon 079 206 25 77

r.guentert@gvs-weine.ch

Donato Vernucci

Verkaufsberater
Telefon 079 673 19 60

d.vernucci@gvs-weine.ch

Verkauf/Administration

Sasa Vitas

Bereichsleiter Innendienst
Telefon 052 631 18 07

s.vitas@gvs-weine.ch

Marzia Clerici

Administration Einkauf
Telefon 052 631 18 27

m.clerici@gvs-weine.ch

Sonja Gurtner

Verkauf Innendienst
Telefon 052 631 18 09

s.gurtner@gvs-weine.ch

Manuel Berenati

Verkauf Innendienst / Marketing
Telefon 052 631 18 14

m.berenati@gvs-weine.ch

Jathusram Kugendrarajah

Kaufmännische Ausbildung
Telefon 052 631 18 08

j.kugendrarajah@gvs-weine.ch

Markus Bosshard

Buchhaltung
Telefon 052 631 17 05

m.bosshard@gvs-weine.ch

Maja Kramer

Messeverkäuferin

Edith Stillhart

Messeverkäuferin

Edith Rüdlinger

Messeverkäuferin

Vinothek im GVS-Markt

Diana Fiorina

Verkaufsleiterin
Telefon 052 631 18 60

d.fiorina@gvs.ch

Anka Vitas

Verkauf und Beratung

Verena Wilhelm

Verkauf und Beratung

Sina Wettach

Lernende Detailhandel

Mirijam Walter

Lernende Detailhandel

Celine Keller

Lernende Detailhandel

Logistik/Spedition

Andreas Heller

Leiter Logistik
Telefon 079 357 43 46

a.heller@gvs-weine.ch

Pascal Bächtold

Logistiker

Markus Muther

Mitarbeiter Spedition

Musti Sarikabadayi

Mitarbeiter Spedition

Celine Prutsch

Lernende Spedition

Keller/Abfüllerei

Michael Fuchs

Kellermeister
Telefon 052 631 18 05

m.fuchs@gvs-weine.ch

Ueli Haupt

Weintechnologe
Telefon 052 631 18 25

Fabian Schaad

Weintechnologe

Otávio Emmerich

Weintechnologe

Vlado Bukovac

Abfüllerei
Telefon 052 631 18 21

Hans Schaad

Abfüllerei
Telefon 052 631 18 22