Kontakt

Gerne helfen wir Ihnen weiter.

Mit Begeisterung bei der Arbeit – für unsere Kunden und unsere Weine

 

Geschäftsleitung

Philippe Brühlmann

Geschäftsführer
Telefon 052 631 18 02

philippe.bruehlmann@gvs-weine.ch

Marketing/Verkaufsaussendienst

Cheryl Müller

Leiterin Marketing
Telefon 052 631 18 12

cheryl.mueller@gvs-weine.ch

Elena Wanner

Marketing Specialist
Telefon 052 631 18 13

elena.wanner@gvs-weine.ch

Luigi Falotico

Leiter Verkauf
Telefon 079 673 19 60

luigi.falotico@gvs-weine.ch

Roland Güntert

Verkaufsberater
Strategischer Einkauf / Sortiment
Telefon 079 206 25 77

roland.guentert@gvs-weine.ch

 

Verkauf/Administration

Sasa Vitas

Leiter Verkaufsinnendienst
Telefon 052 631 18 07

sasa.vitas@gvs-weine.ch

Sonja Gurtner

Verkauf Innendienst
Telefon 052 631 18 09

sonja.gurtner@gvs-weine.ch

Rosa Pontrandolfo

Verkauf Innendienst/Admin. Einkauf
Telefon 052 631 18 27

rosa.pontrandolfo@gvs-weine.ch

Aya Nassereddine

Kaufmännische Ausbildung
Telefon 052 631 18 08

aya.nassereddine@gvs.ch

Maja Kramer

Messeverkäuferin

Edith Stillhart

Messeverkäuferin

Edith Rüdlinger

Messeverkäuferin

Roger Ziebold

Buchhaltung
Telefon 052 631 17 10

roger.ziebold@gvs.ch

Vinothek im GVS-Markt

Diana Fiorina

Verkaufsleiterin
Telefon 052 631 18 60

d.fiorina@gvs.ch

Mirijam Walter

Verkauf und Beratung

Elena Cedron

Lernende Detailhandel

Logistik/Spedition

Andreas Heller

Leiter Logistik
Telefon 079 357 43 46

andreas.heller@gvs-weine.ch

Musti Sarikabadayi

Mitarbeiter Spedition

Marcel Bührer

Logistiker

Christian Schneider

Logistiker

Keller/Abfüllerei

Michael Fuchs

Leiter Kellermeister
Telefon 052 631 18 05

michael.fuchs@gvs-weine.ch

Ueli Haupt

Kellermeister
Telefon 052 631 18 25

Heinz Stottele

Kellermeister

Christian Rebholz

Weintechnologe

Simon Gmür

Weintechnologe

Tön Staubli

Lernender Weintechnologe

Hans Schaad

Abfüllerei
Telefon 052 631 18 22

Tomislav Malcic

Abfüllerei